社保卡办理咨询

2019-02-20 11:22 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1550466631):

  本人单位交8年社保,改制后个人交7年社保,已交15年,医保没交,现在手上还是最早的红本社保薄,请问可以换现在的社保卡吗?如果能换,怎样办理?

  市民卡中心回复:

  您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您可以申办宜昌市民卡,您可以本人携带身份证原件到市民卡指定银行网点申请办理即制卡,即办即取。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。

热点专题