柏临路与八一路交汇处交通堵塞

2018-12-21 15:35 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1545203691):

  柏临路与八一路交汇处,红路灯十字路口(万豪公园里小区出口,三峡高速桥墩下),十字路口往江边方向,直行车经常占用右转车道造成车辆交通堵塞,建议增设隔离桩,分离右转车道与直行车道。

  市公安局回复:

  网民朋友:您好!您建议柏临路与八一路交汇处增设隔离桩的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交通管理工作的关心和支持!根据您的建议,伍家大队已安排民警到现场进行了调研,认为您的建议可行,将采纳您的建议,安装相关 隔离设施,规范路口行车秩序。大队就此事已向支队主管部门提出书面报告,待批复后即可实施。 如仍有疑问,请拨打0717---6562271(伍家大队法制中队咨询)。 感谢您的留言。

宜昌市公安局交警支队

2018.12.20

热点专题