更换社保卡需要什么证件

2018-10-15 14:41 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1538993437):

  原先办理的社保卡不能用了,怎样跟换新卡,需要些什么证件,请告知,谢谢!

  市民卡中心回复:

  您好!您咨询的更换社保卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您可以带上本人身份证和老社保卡去居住地社区、市民卡服务中心或指定银行网点办理换卡业务,如有疑问请咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。

热点专题