葛洲坝海铂芸健身会所游泳池水不卫生

2018-09-12 09:15 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1534426187):

  葛洲坝海铂芸健身会所(原东尚健身会所)游泳池水脏,不卫生,游泳后全身发痒,希望有关部门查处

  市卫计委回复:

  我委接到市政风行风热线转来消费者投诉葛洲坝海铂荟健身会所室内游泳馆池水水质问题后,于2018年08月22日上午指派卫生监督员徐江松、陈成斌到现场进行监督检查。该室内游泳馆位于夷陵大道13号(葛洲坝宾馆内),持有效卫生许可证,从业人员8人持有效健康证明,现场检查该游泳池流程布局合理,卫生设施齐全、设备运行正常,但游泳馆内有明显消毒剂气味。查看了游泳池日常工作记录表有部分不完善(换水记录无水表数据),该室内游泳池是今年国家双随机监督单位,查看7月初国家双随机水质监测报告,各项检测数据合格。询问该游泳馆汪磊店长,他说每天根据水质监测数据至少一天三次添加消毒剂,每周基本上更换一次游泳池水,进入8月没有会员或者游泳人员反映池水的卫生问题。 处理结果:根据现场检查情况对该游泳馆提出以下要求,1,加强馆内通风换气,2做好游泳池日常工作记录表,3,今年再委托第三方检测机构做一次水质监测,并将水质监测报告单公示出来。 投诉电话6444655 谢谢您的支持!

热点专题
无障碍浏览