有B照能不能开二轮摩托车

2018-08-24 10:05 来源:宜昌市党风政风热线网站  责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1534766406):

  我有B照能不能开二轮摩托车?

  市公安局回复:

  网民朋友:您好!您关于 有B照能不能开二轮摩托车 的咨询来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》之规定,B照不能驾驶二轮摩托车,否则,作准驾不符处理。若想驾驶二轮摩托车,请到各交警大队车管所申请二轮摩托车驾驶证。 若仍有疑问,请与市交警支队车管所联系,电话0717--6250010 6312123. 感谢您的留言。

宜昌市公安局交警支队

2018.8.23

热点专题
无障碍浏览