在农村土地户外搭棚需要哪些手续?

2018-08-22 11:22 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1534394317):

  尊敬的田局,你好!本人覃世洲,是龙舟坪镇何家坪村六组居民,之前在五峰县经营一家物流公司,在看了赵书记关于宜才宜用的相关视频后回乡创业的青年,想为家乡建设宜昌后花园添砖加瓦,尽微薄之力。我想在何家坪村六组家中开一家集餐饮、民宿为一体的生态园,总投资在50万元左右。想在自家门前搭建一个约150平米的棚子,用于吃饭的场所,现想咨询您这边可以搭建吗?有哪些相关的政策或手续?

  长阳县住建局回复:

  网民朋友: 您好!您反映的住房搭建临时棚的政策问题收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,我们欢迎并支持你回家乡投资创业。您提出的在龙舟坪镇何家坪村六组自家住房前搭建临时棚的问题,经过核实相关规划,此处属于长阳中心城区规划范围,依据相关规划和管理要求,该处不得搭建临时棚。目前,全县正在对各乡镇集镇建成区临时棚进行集中整治,长阳中心城区属于常态化监管范围。为此,为了建设家乡整洁秀美的环境,我们希望得到你的支持和理解! 如仍有疑问,可向我局行政审批股(电话:0717-5335610)咨询。 感谢您的留言。

长阳土家族自治县住房和城乡建设局

2018年8月21日

热点专题
无障碍浏览