有证网箱拆除补偿标准是多少?

2018-08-17 12:00 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李好

  网友咨询(办件编号1534211963):

  按照党中央政策,目前大宜昌范围内,有营业执照的网箱养殖户网箱拆除后的补偿标准是多少?

  市农业局回复:

  您好!根据您反应的情况,“有营业执照的网箱养殖户网箱”应该是有证网箱。在大宜昌范围内,有证网箱拆除没有统一的补偿标准。2016年以来,按省、市通知要求为推动湖库拆围工作,宜昌市相关县市区政府结合当地实际制定相应的拆围工作方案,出台了补助政策。例如清江流域的宜都市、长阳县每一只网箱按20平方米计算,按期自行清理取缔验收合格补助标准为有证网箱4050元/只,无证网箱1550元/只,是我们了解比较高的。其它网箱面积较小的县市区的补助标准、补助政策各有不同。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市农业局水产管理办公室产业发展与渔政科咨询,联系人:郭东方,联系电话:6900616。

热点专题
无障碍浏览