如何激活市民卡?

2018-07-20 09:07 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李好

  网友咨询(办件编号1531977973)

  参加的是居民医保,今日领取了市民卡后,看到使用手册上说需要去医院更改密码激活,可是到医院询问工作人员后,工作人员告知居民医保不用更改密码可以直接使用,请问我的市民卡到底需不需要更改密码激活使用?

  市民卡中心回复:

  您好!根据宜昌市市民卡服务中心的核实,居民医保参保人员领到市民卡后,是需要到医院更改初始密码123456后才能使用,但目前医院程序还未更新完毕,您可以下次使用时候再去医院修改初始密码或者去药店、银行市民卡服务网点办理,告知工作人员是办理修改社保初始密码业务,如有疑问请咨询市民卡服务中心工程师(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。

热点专题
无障碍浏览