不动产登记怎样办理?

2018-07-16 10:24 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李好

  网友咨询(办件编号1530614230)

  在西坝购买一二手房,房产证已过户,土地证未过户(土地类型划拨),换不动产权证的话需要准备什么?怎样办理呢?

  市国土局回复:

  您好!您可到不动产登记中心葛洲坝受理点办理不动产权证书换发,所需资料为产权人身份证、房产证、土地证及权籍调查成果,葛洲坝地区房屋需由葛洲坝城管局土地管理办公室出具的同意保留划拨或变为出让的说明。如有疑问,可向宜昌市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。

热点专题