B2驾驶证没有扣分需要年审吗?

2018-06-27 10:28 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李好

  网友咨询(办件编号1529385960)

  B2的驾驶证没有扣分需要年审吗?

  市公安局回复:

  您好!根据《机动车驾驶证申领和使用规定》等相关规定,持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。但是,期满换证请按时。 如仍有疑问,可电话咨询0717-6250010 6312123。

热点专题