办旅游年卡需要什么资料?

2018-06-11 10:21 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李好

  网友咨询(办件编号1528180542):

  我已经办理了市民卡,需要开通旅游年卡功能,需要到公交IC卡中心去办,可是我只有中午才有时间,请问中午可以办理吗?需要什么资料?

  市交通局回复:

  您好!根据调查,未曾办理或原三峡旅游景区年卡已过期注销用户可凭有效市民卡在宜昌公交集团IC卡管理中心开通三峡旅游景区年卡功能。市民卡开通旅游年卡功能所需费用100元,一年内享受不限次免年卡景区第一门票待遇,开通后无法关闭,遗失不补。现仅对宜昌公交集团IC卡管理中心开通此项业务。现役军人、享受优待的儿童和老人自愿充值开通。宜昌公交IC卡中心营业时间为上午8:30-下午5:00,中午正常营业。顾客若有疑问,可致电咨询IC客服热线6030995。如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。

热点专题