桃花岭幼儿园入园咨询

2018-06-07 09:43 来源:宜昌党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询(办件编号1528247416):

  想咨询下今年桃花岭幼儿园的入园政策是必须要户口是 西陵区吗? 对户籍门牌号有无具体要求?我目前自己的住房在 果园三路,但是咨询网格员说 可能宝宝上不成桃花岭,我父母有住房在胜利四路与夷陵区交叉口那里,但是属伍家区。 希望知道对桃花岭幼儿园新生入园的具体要求,实在不行准备把户口迁回父母那边,但是不知道是否可以录取? 求助。

  西陵区教育局回复:

  您反映的桃花岭幼儿园入园问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前我区的幼儿入公办园(含桃花岭)需满足以下四个条件:

  一是幼儿年满三周岁;

  二是幼儿户口在西陵区;

  三是幼儿父母(或祖父母、外祖父母)房产在西陵区;

  四是幼儿未注册学籍。

  如仍有疑问,可向西陵区教育局(电话:0717-6749099)咨询。 感谢您的留言。

热点专题