从东山隧道开车出来,要去老火车站,怎么走?

2018-05-16 09:13 来源:宜昌党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询(编号:1526263403):

  从东山隧道开车出来,要去老火车站,可以右转从华灯市场上去吗 ?

  宜昌市公安局回复:

  网民朋友:您好!您有关“从东山隧道开车出来,要去老火车站,可以右转从华灯市场上去吗”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 东山隧道开车出来右转后,可以再右转上坡道 去华灯市场,前往老火车站,也可折返,但不能从火车站下行至卓越广场(即前往东山公园路段),此路段只能从东山大道右转上行,属单行道。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队18972591026咨询。

热点专题