技能提升补贴什么时候发?

2018-05-04 15:27 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李好

  网友咨询(办件编号1524619381):

  前不久我看到新闻,说宜昌发布技能补贴,之后我按照申报步骤进行,但是我申报过程中显示无法登陆申报,现我公司职工社保属于夷陵区,现正常缴费,以前公司职工社保属于宜昌市区,但是没有报停,导致信息无法正常申报登陆。请问怎么申报或处理?

  市人社局回复:

  网民朋友: 您好!您反映的技能提升补贴问题收悉,现将相关情况反馈如下: 当前网上申报技能提升补贴的只能是城区参保职工,其他县市区尚未开通此类服务。按照您的说法,您当前在夷陵区参保,则需要向夷陵区失业保险经办机构申请技能提升补贴。 若您在夷陵区缴费不足36个月,而又在城区缴纳过失业保险费,可以联系市就业局失业保险待遇审核发放科(电话:6730970),为您向夷陵区失业保险经办机构出具城区参加失业保险的缴费证明。

热点专题
无障碍浏览