城东大道三医院路口交通隐患多,望加大处罚力度!

2018-03-30 16:05 来源:宜昌党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  城东大道三医院路口,右转车道已全部刷成黄色网格线,严禁直行车道占用右转车道,给交管部门点赞!但是每天早上该路口还是有大量的直行车辆占用右转车道进行强力加塞,尤其是绿灯亮起时,好多私家车利用该车道快速实线变道加塞,危险性相当大,一旦出现一起擦碰交通事故则会导致该路口严重拥堵很久,希望交管部门能重点查处该违法现象,并加大处罚力度!!!

  市公安局回复:

  网民朋友,您好! 您有关城东大道三医院路口交通情况的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对交通安全的关心和支持。该条道路已安装电警,开始对违法行驶的车辆进行抓拍。同时我们也向辖区交警中队转达了你的意见,加强对该路段的管理。 感谢您的留言。

热点专题
无障碍浏览