什么时候能开设从奥体中心能到西坝电厂的公交车?

2018-03-29 14:57 来源:宜昌党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  请问什么时候能开设一趟从点军奥体中心能到西坝电厂的公交车,至喜大桥不能走电动车,我们住西坝到体育馆,宜昌市一中的居民特别不方便。

  市交通局回复:

  网民朋友: 您好! 您反映的公交车路线问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,为方便西坝和点军的市民换乘215路、522路,考虑到至喜长江大桥桥下无法设置站点,目前已由点军区政府协调安排,将尽快对桥下站点进行改造,待工程完工后,市民可直接从点军奥体中心乘215路至至喜大桥桥下,再换乘522路到达西坝电厂。

  需与您进一步沟通的是:城市公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客不同的个性化出行需求,一部分乘客需转乘才能到达目的地的,这也是公交车不同于出租车运行的特性。

  对此敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:0717-6855118)咨询。

热点专题
无障碍浏览