驾驶证如何换证?

2018-03-19 17:49 来源:宜昌党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  我是长阳人,今年驾驶证到期换证是到我户籍所在地更换还是在市车管所换,望领导回复!

  市公安局回复:

  网民朋友,您好!您咨询的驾驶证换证问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据机车动驾驶证申领和使用规定,您的驾驶证到期后可以到户籍地交警大队车管所换证也可以到宜昌市花艳交警支队车管所窗口换证(特别说明:市级车管所窗口不受理摩托车驾驶证换证业务,该业务早已放权到各县市区交警大队)。

  温馨提示:期满换证所需材料:白底免冠彩色1吋登记照3张,驾驶证原件,身份证原件及复印件1份,县级以上身体体检证明(花艳车管所和各交警大队均设有便民体检点,县级以上医院均可体检,您可以自主选择)。 如您仍有疑问可致电0717-6555111 6312123 62500100。

热点专题
无障碍浏览