市幼儿园距离公汽站太远,望解决!

2018-03-13 11:19 来源:宜昌党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  宜昌市幼儿园距离周边公汽站都在1公里以上,对上班族接送小孩十分不便,能否请有关部门帮忙解决一下呢?

  市规划局回复:

  您反映“市幼儿园距离公汽站太远”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市中心城区公共交通规划》及现状调查,宜昌市幼儿园周边有移动通信大楼站、金东山建材广场站、三八八厂站,可基本满足该片区公共交通需求。后续在该片区道路设计及站点更新工作中,我们会充分考虑到您的建议,对该片区公交站台的设置做出调整。如仍有疑问,可向宜昌市规划局(电话:0717-6323504)咨询。

热点专题
无障碍浏览