2018交通违章消分新规咨询

2018-03-05 09:58 来源:宜昌党风政风热线网站  责任编辑:李敏

  网友咨询:

  2018交通违章消分新规里说明:在自助设备、手机app和网上为非本人车辆处理违章需要提前绑定或者面签车辆才能自助办理。那如果是在交管业务窗口现场办理为非本人车辆处理违章需要提前绑定或者面签车辆吗?

  市公安局回复:

  网民朋友,您好!您的交通违章消分新规咨询问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 近期,受网络不实信息影响,部分驾驶人纷纷到交通违法窗口处理相关业务。因此,温馨提醒您:1、通过“交管12123”app自助备案、处理非本人名下机动车交通违法,是对窗口办理相业务的补充,不会对窗口办理产生影响。2、涉及交通管理新规、新举措等,请及时关注公安部交通安全微发布或向当地公安交通管理部门咨询,切勿被网络不实信息误导。 若您仍有疑问,请致电车管所咨询。电话:0717--6555111 感谢您的留言。 宜昌公安局交警支队 2018年2月28日

热点专题
无障碍浏览