夜间前往体育场 道路无灯不安全

2017-12-22 11:42 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  前一阵,市体育馆翻新了跑道,还刷黑了进场馆的路面,一切都很美好。如果能从干道到健步走场馆的那条路上再装2-3个路灯照明会更好。这样,夜间市民步行去体育场跑步时,就不用摸黑了,更不用担心来往车辆不小心刮擦到行人,是吧?

  市体育局回复:

  网民朋友,您好!您反映体育场中路无路灯问题收悉,现将相关情况反馈如下: 市体育场中路亮化工程正按程序进行申报,按照规划,市体育场外围将全面进行亮化。但体育场中路亮化工程申报流程较长,期间导致体育场中路无路灯情况,给健身者带来不变,我们深感歉意。我局已责成市体育中心采取应急措施,12月20日(今天)已经加装了6盏应急照明灯,以满足体育场中路基本照明需求。同时我们也将加快体育场中路亮化工程申报进度,争取早日完工。 如仍有疑问,可向市体育中心咨询,联系(电话:18064233558)咨询。

热点专题