学生要办市民卡吗?

2017-12-22 11:14 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  现在学校都不统一办医保了(学校不收钱了),自己到社区交费。工作人员说要办市民卡,不是以前那个卡了。请问是不是的啊,要怎么办,什么流程,要带什么?

  市民卡中心回复:

  您好!您反映的社保卡的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,现在在校的中小学学生也开始办理市民卡,学校会收集学生照片由学校统一申请办理,如果还未办卡,可以联系一下所在学校,如仍有疑问,可向宜昌市市民卡服务中心咨询,联系电话:0717-6681818,6773423,感谢您的留言。

热点专题