请问普通话考试时间是什么时候?

2017-11-06 17:11 来源:宜昌市党风政风热线网 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  您好,我已经毕业参加工作了,请问还能不能报考普通话?

  市教育局回复:

  咨询人: 您好!您可在宜昌市普通话测试中心参加普通话测试。具体时间、要求及安排您可以咨询宜昌市普通话测试中心。(电话0717-6053328) 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6442213。

热点专题
无障碍浏览