离职怎么补交养老金?

2017-10-26 08:46 来源:宜昌市党风政风热线网 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  我1987年在服装厂干过,现在能否补交养老金吗?

  宜昌市人社局回复:

  您好,欢迎您来咨询。 根据湖北省的社保政策,补缴有严格的限制条件,具体能否补缴要视职工的身份以及目前与单位的关系而定。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:0717-6056756。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。

热点专题
无障碍浏览