事业单位涉外婚姻怎样休探亲假?

2017-10-12 17:29 来源:宜昌市党风政风热线网 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  我是事业单位职工二十三年工龄2017年七月涉外婚姻,现已满一年,怎样申请探亲假?

  宜昌市人社局回复:

  您好!关于您咨询的问题,现回复如下: 目前,机关事业单位工作人员探亲假按照《国务院关于职工探亲待遇的规定》(国发[1981]36号)执行,具体请向跟单位人事部门咨询。 如有不清楚的地方,请您电话咨询工资福利科(6056389)。

热点专题
无障碍浏览