市民卡可以开通旅游年卡功能吗?

2017-09-05 15:47 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  请问市民卡可以开通旅游年卡功能吗?如何开通?开通后多久能正常使用?

  宜昌市人社局回复:

  您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下::市民卡具有旅游年卡功能,已办理过旅游年卡的需要注销原旅游年卡,然后去公交集团IC卡管理中心填写申请表录指纹开通市民卡旅游年卡功能,也可以等原旅游年卡到期后再申请开通。未办理过旅游年卡的可以直接去公交集团IC卡管理中心申请开通。 请致电市民卡服务中心,联系电话:0717-6681818、0717-6773423。

热点专题
无障碍浏览