毕业生档案问题

2017-08-08 17:11 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  2011年三峡大学毕业,之后去私企工作,没有接收人事档案和党员档案,请问我现在该在哪里找到我的档案?

  宜昌市人社局回复:

  您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。 针对您咨询的情况,建议您与三峡大学档案馆联系查询档案的寄送情况。您也可登录三峡大学档案馆信息门户网:http://archives.ctgu.edu.cn/sxdxdagxxmhw/sanxia/graduateSearch.html 查询您的档案去向。 如有其他疑问,可拨打宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。

热点专题
无障碍浏览