关于大学生创业一次性补助款什么时候能到?

2017-07-27 15:27 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  我是2015年大学毕业的,毕业后自主创业,了解到对大学生有创业政策一次性补助。我便到五峰劳动就业局去申请了,是2015年提交资料的。前几天去咨询了劳动就业局他们说要查一下。我等了大概半个月,没有回话。我想咨询下这个款什么时候能到。

  五峰县人社局回复:

  您好,关于您所咨询的问题答复如下: 经查您的资料是2016年提交的,每年年底统一上报财政,财政划拨资金。但由于2016年年底负责该工作的办事人员休产假,顶岗人员对该项工作未衔接到位,直到您前几天前来咨询情况,才知道2016年度该项补助未拨付。经查实,目前,工作人员已将相关资料报财务室,及时将该项补贴拨付到位。针对此事,我局已对相关工作人员进行批评教育,希望能够得到您的谅解。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请直接致电询问,联系电话0717-5826191。最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。

热点专题
无障碍浏览