买期房后能办理户口迁移吗?

2017-07-20 11:35  责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  请问,今年4月买了点军区江南URD的期房,办了预告登记,爱人和小孩的户口都是枝江市,能办理迁入宜昌户口吗?

  宜昌市公安局回复:

  网友朋友,您好!购房户口迁移必须要是建成房——即分配了门牌号的房屋,未建成的房屋不能进行户口迁移;若您需要进行户口迁移,可先在原户籍地辖区派出所将户口迁出,再到现住房地辖区派出所办理迁入手续。若还有疑问,可在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详细咨询。

热点专题
无障碍浏览