户口簿上居住地址怎样变更

2017-07-14 08:11  责任编辑:金业森

  请问伍家岗区城东生态新区合益路206号是哪个派出所管辖。我的户口本上居住地址要从东山大道283号变更为伍家岗区城东生态新区合益路206号,要怎样办理,需要些什么资料,谢谢!

  市公安局回复:

  网友朋友,您好!您描述的地址属于伍家派出所辖区,户口迁移需要您先到原户籍所在地辖区派出所办理迁出手续,再到将要迁入的派出所办理迁入手续。需要的材料有:个人身份证,户口薄,迁出、迁入手续,房产证等。若还有疑问可在工作时间段拨打宜昌市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。

热点专题
无障碍浏览