外地户口现在能在宜昌办理身份证吗?

2017-06-19 09:56 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  请问外地户口现在能再宜昌办理身份证吗?

  市公安局回复:

  网友朋友,您好!宜昌市已开通身份证异地办理业务,您可以到您现在居住地所在的辖区派出所咨询办理,也可以拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详细咨询。

  相关链接:

  目前,宜昌共设立了17个异地受理点,欲在宜昌异地办理身份证的群众可以持有效证件,包括宜昌市居住证、户口本、身份证,就近到异地受理点办理。急需用证的群众可以自愿办理邮政速递服务。

  宜昌市公安局提醒大家,异地办理身份证必须先在居住地派出所登记流动人口信息(不需要办理居住证),受理点现场出示户口簿或到期身份证,照像、采集指纹。

热点专题
无障碍浏览