驾驶证被冒用扣分罚款怎么办?

2017-06-06 15:26 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友举报:

  我是当阳市人民法院的一名干警,一向遵纪守法,2017年5月8日,我去当阳车管所期满换证,被拒,说我有罚款未交!我大吃一惊,登录交管系统一查,竟然因一辆鄂EZG004号牌车辆违章停车被宜昌西陵大队云集中队在沿江大道当场罚款,决定书编号4205021100138300,我从2011年考了驾照,一直未开过车也未借过别人车开过,也未把驾照借给别人或丢失,这个罚单莫名其妙,我也没有罚单,就算忍着冤枉去交罚款,还要请假跑宜昌再开罚单,我作为一个无过错者,却要耗时、耗力、耗钱,也不知道能不能解决问题?司法部门的公信力怎么能够得到体现?

  宜昌市公安局回复:

  网民朋友:你好!对你反映的问题,交警支队已责成秩序部门相关负责同志重点核查此事,因无你的联系方式,请直接向交警支队秩序科徐警官反映、查询、解决,若确实有误一定会有错必纠,请放心!(电话:0717--6577927,18807200100)

热点专题
无障碍浏览