户口迁移需要什么材料?

2017-06-06 15:09 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  您好,目前本人户口在父母一体,属西陵区窑湾派出所,本人于前5年购买商品房(贷款中),港窑路36号好像是东山派出所。目前本人结婚生子,因本人未将户口迁出,小孩户口也在我父母户口上,我咨询:1、单独落户需要什么材料?2、本人如何将个人和小孩户口迁出,需要什么材料?3、因贷款中,本人无法提供房产证原件,如何接洽此问题。谢谢。盼答复!

  宜昌市公安局回复:

  网友朋友,您好!关于您提出的问题,1、您的户口迁移需要您先到原户籍所在地派出所办理迁出手续,再到现房产所在地办理迁入手续;2、小孩的户口也是一样,迁出原户籍后上到您迁入后的现户口上;3、若没有房产证的原件,购房发票或者购房合同的原件也是可以办理的。若您还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246咨询。

热点专题
无障碍浏览