应在哪边申请公租房或租赁补贴?

2017-05-23 16:44 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  我户口在西陵区北门外正街,但近年租房住在葛洲坝一带。听说葛洲坝不能申请公租房或租赁补贴,是不是真的?我应该在哪边申请公租房或租赁补贴呢? 谢谢解答!

  宜昌市房管局回复:

  您好,目前公租房预登记工作正在进行中,由申请人到现居住地社区进行预登记工作。由于葛洲坝地区暂时没有进行实物配租相关工作,您可携带身份证件到户籍所在地社区进行预登记。相关事宜您也可致电市住房保障办(电话:6737729)谢谢!

热点专题
无障碍浏览