购买学区房有落户时间限制吗?

2017-05-15 15:15 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  本人想购买学区房,想咨询以下问题: 1.通过购学区房入学,有没有要达到多少面积多少金额的要求? 2.购房迁入该片区的户口要满多长时间才能达到入学资格?3.一个房源接受几个孩子入学?(我们是双胞胎) 谢谢!

  宜昌市教育局回复:

  咨询人: 您好!因小学、初中归口各县市区教育局管理,请您向对应的区教育局咨询相关政策。谢谢! 西陵区基教科:0717- 6749116 伍家区基教科:0717-6079979 点军区基教科:0717- 6672982 猇亭区基教: 0717-6511759 如是其他县市区,请您详细说明所在地,我们帮您转办。 宜昌市教育局信访室 联系电话0717-6443670。

热点专题
无障碍浏览