高中教师需要参加职业水平能力测试吗?

2017-05-15 15:09 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  请问宜昌市人社局,宜昌市高中教师今年参加中学一级职称评审,需要报名参加职业水平能力测试吗?在湖北省人社局网看到考试报名通知了,但文件上又说市州一级由地方安排,所以想知道宜昌的政策,谢谢!

  宜昌市人社局回复:

  您好,欢迎您来咨询。根据鄂职改办函(2014)36号文件,宜昌市城区(含县市区城区)中小学教师中初级水平能力测试分校实施,教育和人社职改部门进行监督指导,合格即可进行推荐,推荐结果当年有效。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:0717-6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。

热点专题