高新区在哪里的民政局登记结婚?

2017-05-11 14:43 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  未婚妻户口在宜昌高新区,如果我们要在她的户口所在地登记结婚的话,在哪个民政局呢?地址在哪里?

  宜昌市民政局回复:

  你好!我市高新区、旅游新区户籍的人员在西陵区民政局婚姻登记处办理婚姻登记工作,办公地址:西陵区得胜街85号,联系电话:6918299。如果你还有不清楚的,请拨打我局福事科电话咨询,0717-6381296。

热点专题