工伤法院判定由工地赔付,但是没人管?

2017-05-10 16:40 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友153****8205咨询:

  我爸爸在工地上受伤了,然后请了律师处理工伤事宜,法院也做了最终判决,由工地赔付,但是到现在一直没有下文了[来自:宜昌市民E家手机客户端]

  宜昌市司法局回复:

  你好!如果法院的判决已经生效,对方没有主动履行,请在判决生效后两年内向被告住所地或其主要财产所在地法院申请强制执行。 非常感谢你的信任。如有其他法律问题,欢迎拨打法律援助机构全国统一的法律咨询电话“12348”或备齐咨询事项有关的文件资料,到宜昌市学院街14号,宜昌市法律援助中心,由在中心值班的执业律师为你作专业解答。

热点专题
无障碍浏览