婚前房产过户配需到场吗?

2017-05-10 16:37 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友wvicm咨询:

  请问婚前和父母共同购买一套住房,购房时有开具单身证明,房产证上名字是我和父母三人的名字,且办理房产证相关证件时与配偶未领取结婚证。目前此套房产贷款已还清,因出售需办理过户,请问办理过户手续时配偶需到场签字吗?配偶未参与还贷,也未支付首付。谢谢。

  宜昌市国土局回复:

  您好,请拨打市不动产登记中心咨询电话0717-6237127、0717-6270127进行咨询,我们的工作人员会耐心为您解答。 感谢您对国土资源工作的关心和支持。

热点专题