宜都人在宜昌补办身份证怎么办?

2017-05-10 16:23 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友“苦力”咨询:

  我是宜都的,身份证丢失能不能在宜昌补办,如果能,怎么弄?

  宜昌市公安局回复:

  网友朋友,您好!宜昌市自2016年7月已开通身份证异地办理业务,您可以到您现在居住地所在的辖区派出所办理,也可以拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详细咨询。

热点专题
无障碍浏览