33路公汽建议

2017-05-10 16:07 来源:宜昌市党风政风热线 责任编辑:姚晓浪

  网友咨询:

  我们刘家大堰有很多学生在实验小学与桃花岭上学,33路由原来3辆变成现在一辆后时间调整了,孩子上学坐33路很不方便,现在40分钟一趟,首发6.40太早,第二趟7.20分,高峰期堵车到实验小学门口就要7.50分,特别是读桃小学生下车还要步行十分钟就更来不及了,遇到下雨两个学校学生都会迟到,现在很多学生没有办法,只有步行。请相关部门与领导考虑调整一下将7.20分的这一趟调整到7.05-7.10分,方便孩子们上学乘车避开高峰期,有个充足时间.谢谢!望回复!

  宜昌市交通局回复:

  信件编号为1493348386的网民您好! 33路目前是两个车在运行,若按您建议的时间调整,一来后边将出现大间隔,二来车也跑不过来,加之早高峰道路拥堵,更是无法跑过来。公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客不同的个性化需求的,其主要考虑的是绝大多数乘客的需求。公交集团表示:将充分考虑您的建议,尽最大努力调整33路第二趟时间。另外BRT贯通后,B34路恢复原线运行后,就会方便了。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。

热点专题
无障碍浏览